• 10 июня 2018, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Сергиевка

Эксклюзив от Мамаход: Собственная дача и усадьба Сергиевка

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Маркетинг к деньгам"
2144 дня назад
10 июня 2018 c 11:00 до 13:00
Санкт-Петербург
Сергиевка

Экскурсия для мам, пап с детьми от 0+. Лицензированный гид. Фотосессия. Лучший интеллектуальный досуг для мам в декрете.

Самая необычная экскурсия Мамаход. Сюда не водят туристические группы, здесь нет удобных дорог, но здесь такая нетронутая атмосфера, руины, старые артефакты и много рассказов о былой жизни.
 
Между известными вам музеям-заповедниками Петергоф и Ораниенбаум расположилась Сергиевка, уютное и тихое место, которое также имеет отношение к царской семье. На небольшой территории находятся два уникальных исторических памятника, один из которых внесен в список наследия Юнеско. Мы приглашаем вас на прогулку по Собственной даче императрицы Елизаветы Петровны и летней усадьбы герцогов Лейхтенбергских.

На экскурсии мы узнаем и увидим:
  • Кто и почему из членов царское семьи предпочитал это место парадным дворцам и летним резиденциям? Какие сложные моменты жизни связывали Романовых с Сергиевкой?
  • Какие неожиданные архитектурные стили выбрали при строительстве усадьбы в 18 веке и какие инженерные новинки применили в ней?
  • Как связана Сергиевка с такими известными историческими личностями, царевич Алексей, фельдмаршал Румянцев – Задунайский, семья Нарышкиных и Григорий Распутин?
  • Найдем легендарную голову богатыря, которую описал А.С. Пушкин  в своей поэме «Руслан и Людмила».
  • Прогуляемся по чудесному дикому парку с видом на залив и найдем среди его тенистых деревьев множество других достопримечательностей.

Внимание! Усадьба находится не в лучшем состоянии, поэтому спешите видеть, что будет с ней далее – под большим вопросом! Место нетуристическое, тропы дикие, пару раз экскурсия будет похожа на фитнес-прогулку, но это место стоит того!

 

​Длительность около 120 минут. Дети до 7 лет бесплатно.

Экскурсию ведет лицензированный гид по Санкт-Петербургу и ЛО — Марина Егорова.


�Радиооборудование для лучших впечатлений (слышно гида на расстоянии)
�Прогулку сопровождает семейный фотограф
�Продолжение прогулки в ресторане с детской комнатой
�Незабываемая атмосфера интеллектуального досуга и новых впечатлений

 

 

Правила возврата и переноса билетов:

Вы можете перенести стоимость прогулки 100%  за 3 дня (72 часа), также вы можете до этого срока вернуть билет, заплатив неустойку сервису Timepad порядка 15,5%. Если вы переносите билет до 18:00 предшествующего мероприятию дня, то мы переносим 50% от стоимости на другую дату. После 18:00 билет считается невозвратным, и вы можете лишь предложить его кому-то из своего окружения.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше